От какого решения суда отталкиваться при получении справки об отсутствии задолженности по электроэнергии для суда?

• г. Красноярск

Моя мама была собственником дома, послее ее брат оспорил собственнось и суд присудил собственность ему это было в 2017 году, (то есть, признали право собственности и присудили маминому брату, а маме отказали, решение суда от 10.2017) после мама подала в суд на оспаривание решения, и маме в новь отказали, второй отказ был уже в марте 2018 года. На сегодняшний день, судебные приставы выставили мами долг по за должности по электроэнергии. Мы хотим взять справку у энергосбыта, на момент собственности мамы задолжности небыло, Вопрос, от какого решения суда нам оттолкнутся что отказали в собственности от первого 2017 или от второго 2018? Что бы взять справку для суда, что мама после отказа т. е решения суда уже была ни кто в этом доме. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ни от суда отталкиваться, а от записи Единого государственного реестра прав. Решение суда является праоустанавливающим документом для регистрации перехода (аннулирования записи), а Вот выписка из ЕГРН, будет свидетельствовать с какой дате зарегистрировано право брата.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна Александровна! Из Вашего вопроса не ясно, поэтому я предполагаю, что Ваша мама обжаловала Решение от 10,2017 в суд апелляционной инстанции, которая вынесла апелляционное определение в марте 2018. В этом случае с даты вынесения апелляционного определения считается, что Решение от 10.2017 вступило в силу. Следовательно, ориентиром является март 2018

Спросить
Пожаловаться

Когда маме отказал суд в праве собственности долгов не было по камунальным платежам, а теперь спустя столько лет выставили счет. Подскажите пожалуйста как быть? Какие справки нам нужны, что бы обжаловать эту сумму задолжности.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована по 1/2 доли Мама и брат. Брат умер в 2012 году, Мама вступила в наследство на долю брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 г. между наследниками квартира была разделена по 1/4 доли. Племянник оспорил выданное нотариусом свидетельство Маме, и в 2015 г. получил долю умершего брата, своего отца. Как теперь правильно считать Он вступил в наследство на долю отца, после смерти Мамы (его бабушки) или после смерти Отца (моего брата) в 2012 г.

В 2012 году умер мой брат, Мама вступила в наследство на долю брата. Квартира была приватизирована по 1/2 доли на Маму и брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 году квартиру разделили между 4 наследниками по 1/4 доли. Но племянник отсудил долю отца в 2015 году. Свидетельство выданное Маме анулировали. С какого года считать его наследником отца? После смерти бабушки или после смерти отца умершего в 2012 г.

Вопрос такой. Был дом бабушки и дедушки, они умерли. После их смерти моя мама и я проживали в этом доме. Мама фактически приняла наследство, оставаясь проживать в нем после смерти своих родителей. Моя мама умерла в 2001 году. Я была несовершеннолетней и в права наследования не вступила. В 2011 году я обратилась к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство после мамы. Решением суда 2016 года я признана наследницей на земельный пай мамы. Недавно мне стало известно, что два родных брата мамы в 2013 году приняли наследство на дом. Один из них принял, а другой отказался в его пользу. В результате, тот брат который принял позже подарил или продал второму брату, который отказался. Оба брата умерли недавно, последним умер тот, кто принял наследственный дом в дар от того, кто получил его в наследство. Я хочу получить компенсацию за долю в доме, которая принадлежала маме от ее родителей. Как мне это сделать? К кому предъявлять иск?

В 1977 году моей матерью был оплачен первоначальный взнос за кооперативную квартиру, оставшуюся часть денег за квартиру она выплачивала до 1992 года. Проживала все это время с семьей моего брата. По данным БТИ в 1992 году пай за квартиру оказывается был выплачен братом (хотя платила мама). В юстиции брат оформил квартиру на себя в августе 2014 года. Я в этой квартире была прописана до апреля 1985 года. Все действия с квартирой были совершены без моего уведомления. Сейчас маме 82 года. Брат со своей женой решили отправить маму в пансионат для престарелых. Получается так, что брату надо освободиться от мамы. Имею ли я право от имени мамы потребовать от брата возвращения квартиры (или хотя бы ее части) в собственность мамы?

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Моя мама вышла на пенсию в ноябре 2012 года и продолжала работать в 2012, 2013 годах. Сезонными периодами работала гардеробщицей официально в 2014, 2015, 2016 и 2017 годах. В сентябре 2012 года до выхода на пенсию она приобрела долю (квартиру) в строящемся доме. Стройка затянулась, застройщик обанкротился. Собственность была оформлена уже по решению арбитражного суда в июле 2017 года. Может ли мама возместить НДФЛ из бюджета? За какие годы и что для этого нужно?

Отец умер в 2002 году, в собственности находился дом. В доме остались прописанными мама и брат, соответственно они стали наследниками, но в наследство не вступали, дом в собственность не оформляли. В 2014 году умирает брат и маме переходит его доля в наследство. Мама вступает в наследство и получает право собственности на дом в 2015 году. В конце 2016 года она продает дом. Вопрос: обязана ли она платить налог с продажи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне после смерти матери, перешел долг по кредиту в банке Уралсиб. Мама умерла в сентябре 2011 года, мама не выплачивала полностью долг, и суд по взысканию долга по кредиту был в декабре 2008 года, в 2010 году судебные приставы открыли Исполнительное производство по взысканию, и до самой смерти с её пенсии судебные приставы удерживали 50% пенсии. Сейчас 2014 год, судебное заседание по передаче выплаты долга по кредиту было у меня в 2012 году, в апреле 2014 года, судебные приставы наложили арест, на зарплатную карту, и на сбер. Книжку на которую перечисляют соц. пособие. И в качестве основания приводят судебное решение от 2008 года, и Исполнительный лист от 2010 по которому ответчиком была мама. Имеют ли право они с меня требовать долг по Испол. Листу от 2010 года? А решение суда от 2012 года. , по которому было вынесено решение о оплате долга по кредиту не показали.

Дом был куплен на деньги от продажи квартиры бабушки, мамы и отца. Отец не проживал в доме 13 лет, был выписан бабушкой в 2012 году. На заседание в суд не явился, решение суда не брал. Мама с отцом развелась в 2010 году. А в 2014 году умерла бабушка, дом был записан на неё и соответственно мама была наследницей дома. Сейчас продаём дом. может ли отец обжаловать решение суда о прописке?

Такой вопрос, родители моей мамы жили в муниципальном жилье, потом отец умер, и моя моя мама, вместе с бабушкой приватизировали эту квартиру, на мою маму, прописали в этой квартире меня и моего брата. Потом мама после смерти бабушку эту квартиру обменяла на дом, и вот сейчас когда прошел уже не один год, появился мамин родной брат и требует пол дома, хотя в приватизации он не участвовал, прописан не был в твой квартире, короче его даже на похоронах бабушки моей (его мамы не было) что сейчас делать моей маме, может ли он долю получить или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение