Что делать с если пришла налоговая что я.

• г. Улан-Удэ

Что делать с если пришла налоговая что я.

Ответы на вопрос (1):

ПРоверить причины явки в решении о проверки и полномочия.

Причины проведения выездных налоговых проверок устанавливаются Налоговым кодексом и Концепцией системы планирования выездных налоговых проверок.

Вам обязаны показать решение о проведении проверки, которое могут вынести только по вашему месту нахождения

Обратите внимание на предмет проверки в решении. Так вы сможете узнать, что именно ревизоры будут проверять, и не станете представлять лишних документов. Проверьте список тех, кто имеет право вас проверять, и не вступайте в контакт с ревизорами, которые не указаны в решении о проверке.

Налоговый кодекс разрешает инспекторам задержаться у вас на два месяца со дня вынесения решения о проверке. Но как всегда есть исключения. Этот срок может быть неоднократно продлен на четыре месяца, а в исключительных случаях – на шесть.

Инспекторы вправе проверить период, за который вами подана уточненная декларация, даже если этот период за пределами трехлетнего срока

Инспекторы могут приходить к вам чаще двух раз в год, если проверка повторная и проводится по инициативе вышестоящего налогового органа или в случае подачи уточненной декларации за уже проверенный период с заниженными показателями в ней.