Как мать, могу ли я потребовать просмотра камер видеонаблюдения в школе, чтобы разобраться в драке, спровоцированной моим сыном, и как правильно это сделать?

• г. Краснодар

В школе произошла драка, утверждают, что мой сын ее спровоцировал, могу ли я, как мать, потребовать просмотра камер видеонаблюдения в школе, как правильно это сделать, надо ли написать заявление на имя директора для разрешения просмотра или это делается через полицию?

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях проверку проводит полиция, а не школа. Она же (полиция) и записи с камер наблюдения изучает. Вам, конечно, никто просто так не покажет эти записи, во всяком случае на данном этапе.

Проверку проводит полиция.