Необходима помощь адвоката - осложнения при оказании стоматологических услуг привели к остеомелиту и инвалидности без полноценного медицинского исследования

• г. Липецк

В процессе оказания мне стоматологических услуг, обращением не единожды в скорую помощь, госпитализацией с неполучением в полной мере медицинского иследования, в другой больнице поставлен был диагноз остеомелит с последующей операцией на позвоночнике и инвалидностью. В данный момент я не имею материальной возможности нанять адвоката. Что мне делать? Нужна помощь адвоката.

Ответы на вопрос (4):

Виталий, разделите Вашу проблему на части и задавайте по каждой бесплатные вопросы.

Чтобы легче было сориентироваться, как излагать свою ситуацию, посмотрите мою публикацию Подробнее ➤

По претензиям к медицинским организациям можете обратиться в Фонд обязательного медицинского страхования.http://www.ffoms.ru/for-citizens/

Обратитесь в юридическую консультацию по месту жительства. Социально незащищенным гражданам юр.помощь может оказываться бесплатно, если вы напишите заявление заведующему консультацией и приложите доказательства неплаткжемпособности.

Виталий, здравствуйте.

Поскольку я более 12 лет проработала в адвокатуре, то могу сказать, что ни один адвокат не будет заниматься Вашим гражданским производством (по сложному делу с медицинским еще уклоном+оспариванием неправильно поставленного диагноза-по Вашим объяснениям).

Законом РФ конечно предусмотрено предоставление бесплатного адвоката для ведения дела в суде, в этом случае услуги адвоката оплачивает государство. Но это только по УГОЛОВНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ. Статья 48 Конституции РФ гласит: «Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно. »

Поэтому советую Вам обратиться в Адвокатскую палату Липецкой области (при нем д.б. юридическое бюро по бесплатной консультации) для ЛЬГОТНОЙ категории граждан.398001, Липецк, ул. Октябрьская, д. 74 (4742) 22-78-75 advp48@mail.ru

Также они работают в соответствии с Законом Липецкой области "О бесплатной юридической помощи на территории Липецкой области" (с изменениями на 19 августа 2019 года).

Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем, которое представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме, на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу (ст. 25 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации").

Какой группы инвалидность?