Мой друг погиб в ДТП. У него есть кредит. Могут ли жену заставить выплачивать. Они уже много лет разведены, но жили в одном доме.

• г. Оренбург

Мой друг погиб в ДТП. У него есть кредит. Могут ли жену заставить выплачивать. Они уже много лет разведены, но жили в одном доме.

Ответы на вопрос (1):

Если он брал кредит в период брака или она вступила в наследство после его смерти то могут.