Сплошная полоса - перестройка автобуса влево и возможное нарушение

• г. Тула

Перестраивался с полосы для автобусов влево и не успел сделать это на прерывистой, пришлось съехать и пересечь сплошную, тк оставаться на выделенной автобусной тоже нарушение, будет от считаться ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Да, это будет считаться нарушением, так как Вы пересекли именно сплошную линию.