Может ли терапевт поставить диагноз "хронический алкоголизм" без нарколога, невролога, психиатра?

• г. Москва

Может ли терапевт поставить диагноз "хронический алкоголизм" без нарколога, невролога, психиатра?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно же не может терапевт поставить такой диагноз, это не в его компетенции, для этого необходимо прохождение обследования.

Конечно терапевт не может поставить такой диагноз.

Ирина, мы не врачи. Ставить диагнозы - в их компетенции, а не в нашей. Мне кажется, Вы не по адресу вообще обратились.

Относительно ответа коллег - а они не думают, что диагноз может быть поставлен в том числе с учетом предыдущих записей в медицинской карте... а они могут быть какими угодно...