Задолженность по автокредиту - Как решить проблему, когда банк игнорирует и суд не действует?

• г. Тула

Взял машину в кредит на 5 лет. платил исправно 4 года оставался еще 1 год платить (авто кредит) работы не стало появились проблемы в семье. Банк подал в суд. суд банк выиграл и машину арестовали. Приехали юристы банка чтобы посмотреть в каком состоянии машина. Хотели забрать у меня ее и реализовать (продать) для погашения авто кредита и на этом все. Прошло еще 5 лет машина как стоит на моем участке так и стоит и ни кто ее не забирает ни суд ни банк. А месяц назад получил письмо что оказывается так как машина не реализована у меня от этого авто кредита появился долг уже в денежном эквиваленте 250000 рублей со всеми штрафами и не устойками (то есть машина уже ни кого не интересует). Прошла еще неделя мне пришло письмо уже от коллекторского агества что мой долг банк уступил коллекторам и теперь я якобы должен погасить задолжность перед ними. Вопрос как мне поступить в данной ситуации так как банк меня игнорит а суд не действует?

Ответы на вопрос (1):

К кому претензии? Кто то сказал, кто то потребовал. Посмотрите сроки исковой давности по кредиту. Судебный приказ Вы в глаза видели. С коллекторами не разговаривайте. Знать ничего не знаю, ничего не должен. Посмотрите себя на сайте ФССП. Если Вас нет, то забейте на все. Будет исполнительное производство у приставов обжалуйте судебное решение. Мне кажется, что все сроки вышли.