Можно ли обжаловать решение суда, если срок истек?

• г. Красноярск

Могу ли я обжаловать решение суда, если истек срок 10 дней?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если решение суда, то срок месяц. Если судебный приказ, то 10 дней. Нужно направить в суд ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте!

В некоторых случаях можете.

Решение суда можно обжаловать в течение месяца с момента вынесения мотивированного решения.

Здравствуйте.

У Вас постановление о привлечении к административной ответственности? Только а этом случае срок обжалования составляет 10 суток.

Если гражданский процесс, то апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца.

Если срок пропущен, его можно восстановить по наличии уважительных причин пропуска, приложив к жалобе ходатайство о восстановлении срока.