Увольняют из ВС РФ по состоянию здоровья, выслуга 15 лет календарных, буду я получать пенсию и когда?

• г. Челябинск

Увольняют из ВСРФ по состоянию здоровья, выслуга 15 лет календарных, буду я получать пенсию и когда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для возникновения у Вас права на выплату минимальной пенсии за выслугу лет необходимо чтобы Ваша продолжительность военой службы в льготном исчислении составляла не менее 20 лет и более (см. ст.ст. 13 и 18 Закона РФ от 12.02.1993 N4468-1). В целях назначения указанной пенсии при наличии оснований Вам после увольнения с военной службы необходимо обратиться с заявлением в пенсионный отдел ВК по месту постановки на воинский учёт.