Несчастный случай на уроке физкультуры - ребенок сломал ключицу, учитель не оказал медицинской помощи

• г. Мурманск

Сын на уроке физкультуры сломал ключицу (перелом со смещением). Занималось 2 класса, учительница из другого класса спросила о самочувствии после того, как он упал. Наш учитель не подошёл к нему. Ребёнка отправили с 4-го этажа в медкабинет на первый этаж без сопровождения. Дальше была операция, поставили спицу. В общей сложности, на больничном сын находится 1,5 месяца. Проверка из полиции расценила всё, как несчастный случай.

Могу ли я подать заявление в вуд о неоказании медицинской помощи на нашего учителя физкультуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам не на учителя надо подавать, а претензию директору школы на оплату материального ущерба (лечение) и морального вреда. Школа несет ответственность за детей при их нахождении в школе. Если откажут, то иск в суд. Также, не помешает жалоба в прокуратуру и департамент образования города.

С уважением.

Мне кажется Вам подробно ответили. Претензию пишите директору школы. Все что остальное, это будут жалобы. Самое эффективное в Вашем случае обратиться с иском в суд на школу, но лучше пригласите адвоката. Да и действия полиции я думаю стоит обжаловать.

Подавайте исковое заявление к школе о взыскании компенсации вреда здоровью и морального вреда на основании ст. 1064 ГК РФ.