Проблемы с снятием ареста на счете - множественные попытки без результатов. Какие дальнейшие действия?

• г. Петрозаводск

Наложили арест на счёт,принесла справку судебному приставу, что на этот счёт приходит детское пособие. Пристав при мне отправила документы на снятие ареста в банк. Прошла неделя, арест не снят. Звоню приставу, она пробовала ещё раз отправить документы на снятие ареста, ей приходит ответ из банка: мы не можем снять арест, потому что ареста нет! Я опять к приставу, показала ей арест в Сбербанк онлайн, с номером, числом и фамилией пристава, который наложил арест. К слову... до нее дело было у другого исполнителя.

Она по новой отправила документы в банк, это было в четверг. Сегодня понедельник, арест не снят.. я звоню в банк, там ответили, арест есть, документы на снятие не получали. В чем может быть проблема и какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо убедиться, что пристав пытается снять именно тот арест, который был наложен. Иногда банк не может идентифицировать, какой же арест необходимо снять. А вообще если переговоры с банком эффекта не имеют, то в суд. С иском о снятии ареста и взыскании убытков, поскольку все это время вы не могли пользоваться деньгами.

Приставы выполняют свою работу, и судя по всему выполняют очень плохо. Всё в их власти, поэтому подайте жалобу на пристава старшему приставу подразделения района (города), главному судебному приставу по региону, или в суд, вынесший приказ, выдавший испол. Лист.