Плановая проверка домовладения выявила подозрение на незаконное подключение, однако в составленном акте имеется ошибка в фамилии - возможные последствия и шансы на неуплату штрафа

• г. Ульяновск

Была плановая проверка в домовладении было подозрение на незаконное подключение был составлен акт но в акте была написана фамилия с ошибкой можно это назвать неправомерной или ещё как ситуацией и расчитывать на не уплату штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это техническая ошибка, не влияющая на законность составления акта.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В моем домовладении представителями энергосбыта была проведена проверка по учету приборов электроэнергии, приборы учета и квитанции об оплате были в полном порядке. Со слов представителей была обнаружена электр. Розетка до электросчетчика был составлен акт о неучтенной электроэнергии, в акте насчитали штраф за три года с даты последней проверки (сумма начислений высокая). Доказательств данного нарушения (каким прибором зафиксировано схем подключения до счетчика составлено не было, со мной не согласовано, по данному факту свидетели не приглашены.) Акт мной был подписан под давлением. Мной было подано заявление в прокуратуру об проверки данных действий и составление акта. Проживаю и зарегистрирован в другом городе и являюсь дачником, приезжаю в летний сезон. Правильно ли мои действия? Как дальше поступить, что бы не нести ответственности.

От УГАДН была проверка автобуса и нашли нарушения:

1. Не было отметки предрейсового медосмотра;

2. Не было отметки автомеханика о прохождении тех. осмотра.

3. Составлен был Акт и протокол. В акте написано "в ходе плановой проверке".

Вопросы: 1. Можно ли чтобы штраф по не прохождению предрейсового медосмотра наложен был на водителя как на физ. лицо?

2. У водителя на руках имеется свидетельство что он прошел курсы и имеет право сам проводить тех. осмотр может ли это быть основанием чтобы отменить этот штраф?

3. Не предупреждали о плановой проверке, они должны или нет УГАДН предупреждать?

Газпром выписал штраф за незаконное подключение и пользование газом. Будучи в офисе газпрома мне вручили досудебное уведомление и квитанцию на оплату штрафа. Акт проверки мне не выдали. Ведь акт я вообще должен был получить на месте проверки. Которой не было, либо она была фиктивная.

Законны ли действия со стороны газпрома? Имеет ли акт проверки который мне не предоставили юридическую силу? Можно ли считать что проверки не было и штраф начислен не за что?

Газовщики составили акт о самовольном подключении газа. Акт был составлен 30.06.2014 года. Но подпись потребителя на данном акте не стоит, потребитель не знал о существовании данного акта, и копия вручена ему не была. Потребитель узнал о данном акте 25.07.2014 года, и ему была вручена не заверенная копия акта, без его подписи. Если подпись потребителя не стоит в акте, он не знал о существовании акта, и если дело подать в суд, можно ли данный акт считать недействительным и списать сумму ущерба, указанную в акте?

Здравтсвуйте! Была плановая проверка Роспотребнадзором. Выслали нам акт проверки и предписание. Ознакомиться с актом возможности не было. С отдельными положениями акта мы не согласны и написали возражение. Когда должно быть оформлено предписание?

При увольнение был составлен акт об отказе ознакомления приказа. В акте указаны только работники компании. Я не была ознакомлена с этим актом (как они указали это) правомерно ли был составлен акт? И как можно оспорить этот факт? В это время, что указано в акте был осмотр помещения полицией.

На предприятии была выездная налоговая проверка, акт уже составлен. Предприятие хочет написать возражение, инспектор говорит что в акте напишет еще большую сумму к уплате т.е. переписать акт. Она имеет на это право или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении моего объекта собственности составлен акт о неучтенном потреблении. В нем мне вменялось самовольное подключение, хотя я, как женщина, не имею об этом ни малейшего представления. С моей стороны самовольного подключения не было. Я это отразила в пояснениях к акту. Он был составлен для того, чтобы взять больше денег, как это в свое время делал Астраханьэнергосбыт. Как доказать, что такой акт фиктивный, в действительности самовольного подключения не было? Дело в суде, этот акт-главное доказательство. Судья говорит, что спорить с актом сложно.

Работниками Россети был составлен акт о незаконном потреблении э/энергии на родственника, который не прописан в данном доме и не является собственником этого жилья, в праве ли с него требовать оплату данного акта (штрафа), в акте он расписался, так как больше никого дома не было, акт был составлен без понятых, фото, видео регистрации данного факта нет, действителен ли такой акт? Левых разеток, не от счетчика, в доме нет. Спасибо!

В отношении моего объекта собственности составлен акт о неучтенном потреблении. В нем мне вменялось самовольное подключение, хотя я, как женщина, не имею об этом ни малейшего представления. С моей стороны самовольного подключения не было. Я это отразила в пояснениях к акту. Он был составлен для того, чтобы взять больше денег, как это в свое время делал Астраханьэнергосбыт. Как доказать, что этот акт фиктивный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение