Как обжаловать исполнение судебного приказа мировым судьей в случае просрочки исковой давности по кредиту и передачи долга коллекторам

• г. Белгород

Как составить возражение на судебный приказ относительно его исполнения мировому судье, так как срок искомой давности по кредиту истёк а банк долг передал коллекторам а коллекторы подали в суд, ну суд вынес заочное решение конечно в пользу каллов.

Ответы на вопрос (6):

После получения копии судебного приказа у вас есть право в течении 10 дней написать возражения относительно его исполнения. Образцы ищите в интернете.

Здравствуйте, для составления возражения обратитесь к юристу в личные сообщения.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Здравстауйте, для отмены судебного приказа достаточно выразить в возражениях несогласие с данным судебным актом.

Нужно не только решить вопрос с судебным решением, но и уточнить по срокам исковой давности. Вы уверенны что они банком пропущены?

Анатолий, нужно подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа, срок - в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

Судебный приказ будет отменен, и платить будет не нужно. Возможно после этого коллекторы снова обратятся в суд в порядке искового производства и тогда у вас будет возможность заявить о пропуске срока исковой давности. И тогда вы сможете не возвращать этот долг.

Будут вопросы - обращайтесь.