Как защитить себя от требований бывшего парня о разделении его долгов и предотвратить возможную конфискацию имущества?

• г. Мурманск

У бывшего парня (жил у меня некоторое время я его содержала), появились большие долги-микрозаймы чуть ли не во всех фирмах. Сейчас он не устраивается на работу, Говорит, что он в суде скажет, что он банкрорт и его отпустят. Живёт у матери в квартире. Он пытается помириться, я не хочу. Его мать говорит, что я с ним должна разделить его долги. Он из вредности может сказать судебным приставам, что его имущество у меня. Могут ли прийти с конфискацией ко мне домой, ведь не на все вещи у меня сохранились чеки?

Заранее благодарю ответивших.

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего не угрожает, успокойтесь!

Приставы не конфискуют имущество, а могут наложить арест и реализовать на торгах. Конфискация имущества, это мера наказания. Банкротство может длиться до 3 лет. Банкротом арбитражный суд признает. Поэтому он не сможет просто так в суде сказать, что он банкрот. Точнее сказать то он сможет, только это будут пустые слова.

Если брак не был зарегистрирован, то приставы к Вам не придут. Даже не думайте об этом.

И еще-нет документов на какие-либо вещи, составьте либо договор купли-продажи их, либо аренды у мамы или другого человека, кому доверяете и просто храните их. указать на нахождение якобы своего имущества он может и приставы прийти могут, конечно, хотя шансов на это мало.