Поездка под кирпич на парковке возле ТЦ - правомерность составления протокола и передача дела в суд по статье 12.16 часть 3

• г. Оренбург

Я проехала под кирпич на парковке возле тц, сотрудники дпс составили протокол и передали в суд по статья 12.16 часть 3, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, думаю, что это 12.16 ч.1, которой предусмотрено гораздо более мягкое наказание.

Так как проезд под кирпич совершен по прилегающей территории, а не по проезжей части.