Судебная победа отменяет удочерение, но мачеха продолжает удерживать младшую сестру - как защитить ее права и добиться возвращения ребенка?

• г. Магас

Мачеха после смерти отца забрала младшую несовершеннолетнюю сестру. Отец был болен онкологией и используя привязанность отца к дочке, мачеха добилась от него согласия на удочерение. Мы старшие Дети уже взрослые и семейные.

Об удочерении мы узнали через год после смерти отца, после того, когда решили подать в суд на мачеха, которая не допускает нас и не показывает сестру. Заявление от мачехи было подано указав что у девочки нет сестер и братьев и она единственная кто может позаботится.

Мы подали в суд по вновь открывшемся обстоятельствам и выйграли, суд отменил удочерение. Но сестра привыкла к ней и используя ее привязанность мачеха настроила против нас, что не хочет возращаться к родным.

Представители орг-опеки знали что у сестры есть родня, но помогли мачехе собрать необходимые документы, где выявились справки и заключения фальшивыми. К примеру жилищный акт расписан указывая не существующие комнаты и тд, плюс документы о доходах тоже ложный, где указана сумма дохода в два раза выше ее крошечной пенсии, так же о здоровье нет справки и много других нарушений.

Что можно сделать против них и добится возвращения сестренки?

Ответы на вопрос (1):

Вы всё и обозначили, подавайте в суд,

тем более если сестренке менее 10 лет, когда ее мнение может не учитываться.