Возможно ли передача дела в месте отбывания наказания по условному осуждению при неточностях приговора?

• г. Томск

Если человек был осужден районным судом города в котором был зарегистрирован, а отбывает наказание в другом городе, может ли то ФСИН по месту отбывания наказания направить дело, чтобы доосудили человека. Дело в том, что человек был условно осужден по двум статьям. Из за трёх протоколов его осудили, назначили наказание в КП в другом городе. Местная Фсин обнаружила какие то неточности приговора и назначен суд в местности отбывания наказания. Разве такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае ФСИН обратилась в суд с разъяснением о сомнениях и неясностях при исполнении приговора, так называемого "доосуждения" не будет. Что касается подсудности, то ФСИН правильно направила заявление по месту отбывания осужденным наказания.

Простите, мне не совсем понятно. Суд же все равно состоится. Могут ли назначить ещё года, если фсин увидел неточности в приговоре?