Возможно ли вернуть оплаченный штраф в ГИБДД после подачи жалобы о проезде на желтый сигнал светофора?

• г. Москва

Можно ли сначала оплатить штраф в ГИБДД (льготный период 20 дней только), а потом подать жалобу? И в случае положительного решения - вернуть потом уплаченный штраф? Речь идет о штрафе за проезд на желтый сигнал светофора на перекрестке. 1000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого не предусмотрено законом.

Здравствуйте Дмитрий, Вам ни что не мешает оплатить штраф и обжаловать постановление. В случае выигрыша, вы сможете вернуть из бюджета оплаченный штраф.

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, при условии, что Вы обжалуете данный штраф, Вы сможете обратиться с заявлением о возврате денег.