ИП из Красноярска без уведомления о заседании проиграл дело в суде Норильска - можно ли обжаловать решение после закрытия дела?

• г. Красноярск

Я ИП. Имею точки в разных городах России. Сам проживаю в Красноярске. На меня подали в суд в Норильске. Уведомлений мне никаких не присылали! Сегодня утром приходит сообщение о списании денежных средств со счета. Оказалось что суд без моего уведомления провёл заседание, в котором я,соответственно, проиграл! Подскажите можно ли обжаловать решение суда после закрытия дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На сайте ФССП проверили?

Спросить
Пожаловаться

Можно обжаловать как вступившее в силу, так и не вступившее решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей. Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть решение суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня с лицевого счёта было списано банком 26 т.р. (полностью все имеющиеся средства на счёте), без какого либо уведомления. После моей претензии, банк дал ответ: Проведенной проверкой установлено, что 07.04.2014 года с Вашего лицевого

счета,

открытого в... отделении... ОАО Сбербанк России, было

произведено безналичное списание денежных средств в сумме 26005,00 рублей. Списание

денежных средств было произведено в счет погашения ссудной задолженности по

кредитному договору... от 31.10.2013 года, оформленному на

ООО

..., по которому Вы являетесь поручителем.

Повторюсь никаких уведомлений, судебных решений или исполнительных листов не было... мне даже не было известно о просрочке платежа заёмщиком. Правомерно ли это списание и как можно вернуть мне эти деньги?

Я являюсь истцом по гражданскому делу (спор по преимущественному праву на покупку доли в общей долевой собственности).

По почте я получил уведомление о дате судебного заседания, которое состоялось за два дня до уведомления меня. В связи с этим я написал ходатайство об заблаговременном уведомлении меня о дате следующего заседания. Также я сообщил суду, что в соответствие с графиком отпусков буду отсутсвовать на территории своей области и просил назначить судебное заседание после окончаия моего отпуска. Я уехал в отпуск, а через день мне позвонили соседи и сообщили, что мне пришла телеграмма из суда о судебном заседании, которое приходится на время моего отпуска.

Подскажите, пожалуйста, может ли суд рассмотреть дело в мое отсутствие?

Примерно месяц назад прошло заседание кассационного суда (получил определение суда). Уведомления о заседании я как истец не получил. Заседание прошло без меня. Теперь гадаю почему я не получил уведомления. Может враги перехватили уведомление. Может виноват пандемия, мне 67 лет. В решение ничего не говориться, что я не явился на заседание. Представитель ответчика присутствовал на заседании. Суд закончился не в мою пользу. Должны ли были мне прислать уведомление о заседании кассационного суда?

Сложилась такая ситуация был заключен кредитный договор и договор поручительства. У должника возникли сложности с оплатой кредита и банк списал с моего депозитного счета денежные средства в счет погашения задолженности. Банк мне лично ни каких претензий не присылал, о задолженности узнали после списания денежных средств. Банк в суд не подавал, соответственно решения нет. Имеет ли право банк без решения суда списывать средства со счета поручителя?

Могули я обжаловать решение суда о спесании денежных средств со своего счёта если мене не приходило не каких уведомлений от судебных пристовов.

Имеет ли право ответчик не явиться на следующее заседание а в случае рассмотрения дела без него - добиться положительного решения при обжаловании решения суда первой инстанции ввиду ненадлежащего уведомления, если самое первое уведомление еще о принятия дела в производство и соответствующее определение о подготовке дела им не получено, но известно что последнее (уже 4-е по счету) из уведомлений о судебном разбирательстве им получено точно

И что можно предпринять в этом случае чтобы позднее ответчик не мог обжаловать решение суда ввиду того что его не было во время судебного разбирательства из за ненадлежащего уведомления?

Подала иск в суд по поводу наложения ареста и списания денег в пользу теплоэнерго с моего счета, на который мне поступают алименты на содержание сына. Сегодня было заседание по моему иску о возврате неправомерно списанных средств со счета. На заседании мировой судья предложил мне закончить дело по повороту решения суда. Можно ли его (поворот решения суда) заявить как ходатайство в следующем заседании? И что это вообще такое? (поворот решения суда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. С моего счета списали ден. средства. Списание со счета на основании решения судебных органов (следственных) В каких случаях производится списание со счета без уведомления владельца счета, предполагаемая сумма долга за три посл. Мес в размере 1220 руб? Никаких уведомлений о долге и судебном разбирательстве не получала.

В одном из филиалов банка Челябинвестбанк у меня открыт счет.

Я подал заявление в приемную, чтоб мне выдали выписку с лицевого счета с указанием даты и времени перевода денежных средств на мой счет. В банке по моему заявлению мне отказались предоставить такую выписку в полном объеме, то есть отказались указать время перевода денежных средств на мой счет.

Данная выписка с указанием даты и времени мне требуется для суда.

Денежные средства переводила на мой счет страховая компания.

До судебного заседания, денежных средств не счете не было. Судебное заседание началось в 10-00, денежные средства были на моем счете в 12-05.

На страховую компанию наложен штраф в размере сто шестьдесят восемь тысяч рублей.

Страховая компания, через суд хочет обжаловать наложенный на нее штраф.

Мне требуется доказательства, что на моей счет денежные средства были зачислены после суда, то есть в 12-05.

Подскажите как получить выписку с моего счета с указанием времени зачисления денежных средств.

С моего счета списаны денежные средства в размере 1190 руб. за покупку Google Play игра Clash of Clans. Уведомление о списании денежных средств произведено сегодня. Что делать. Данную покупку я не совершал...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение