Мой брат отбывает срок по 228 статье часть 3, срок 8,2 отсидел 4,1 может он попасть под амнистию или выйти условно досрочно.

• г. Екатеринбург

Мой брат отбывает срок по 228 статье часть 3, срок 8,2 отсидел 4,1 может он попасть под амнистию или выйти условно досрочно. Ибудет ли вообще амнистия.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Имеется пока только проект Постановления.

Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены. Очень сомневаюсь, что внесенный проект постановления будет принят.

Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не подпадали тяжкие и особо тяжкие преступления. Ст. 228 ч. 3- тяжкое...

Подробнее ➤

К сожалению...

Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Всего доброго.

Здравствуйте, Людмила! Аамнистия вряд ли, а вот УДО при наличии определенных условий за время отбытия наказания возможно. Я непосредственно по УДО работаю, поэтому если возникнет необходимость - звоните: 8-902-877-14-70.