Проблема с пособием - Кому нести ответственность за ошибку в справке?

• г. Архангельск

Сын учится в вечерней школе на дневном отделении. Я предоставила справку в собес для начисления пособия в сентябре, а сейчас выяснилось, что в справке не указано слово дневное из-за этого мне не начисляли пособие.. Я могу ответить за свою работу, но как правильно трактуются справки - этому нас не учили, тк у меня педагогическое образование. Этому учат людей бухгалтерского обучения и они должны знать трактовку заполнения документов. Вопрос: кто должен ответить за неправильно выданную справку?

Ответы на вопрос (1):

В канцелярии школы, как показывает практика, работают дамы которые в силу своего образования не всегда владеют навыками грамотного делопроизводства.

Вам выписали такую справку, какую вы заказали.

Рекомендую обратиться в школу и внести исправления той датой, когда вы получали первичны документ, к этой справке приложить выписку из приказа по школе, о том что именно ваш сын учится в вечерней школе, в ......классе, на дневном отделении.

При получении любых справок, пожалуйста будьте внимательны.

С уважением.