Как получить документы на ВНЖ или РВП без паспорта свидетельства о рождении в России

• г. Воронеж

Мой знакомый больше два года находиться России без учета, без потента и час он решил сделать себе документы на рвп или на внж. У него только паспорт св.о рождении потерял а его родители получили паспорт России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для приема заявления на РВП в рамках годовой квоты вам понадобится как сам заполненный стандартный бланк в двух экземплярах, так и целый ряд других документов. Перечислим основное:

Фотографии 34 х 45 мм. Для лиц без гражданства — 3 экземпляра, для остальных — 2. Формат – «документный», как на паспорт.

Личные документы. Как правило — паспорт. В некоторых случаях, которые следует разбирать индивидуально, в ход идут другие удостоверения личности.

Справки. Так называемая «справка о несудимости» актуальна только для тех, кому для въезда в РФ нужна виза. А вот свидетельство об отсутствии опасных заболеваний, наркомании и пр., выданное медучреждением РФ, нужно получить всем заявителям. Она выдаётся после прохождения медосмотра, прохождение которого специалисты нашей компании могут упростить.

Экзамен. Всем, кроме участников программы переселения соотечественников, а также детей и пожилых людей, для получения РВП необходимо пройти тестирование на знание русского языка, истории России и пр. Экзамен проходит в специально отведённых для этого учреждениях, имеющихся во всех регионах страны.

Свидетельство если ему необходимо, нужно получить по месту его выдачи, (смотря какой страны он является гражданином в РФ - ЗАГС)