Что предъявить коллектору за непристойные фото разосланные по соц. сетям?

• г. Сарны

Что предъявить колектору за непристойние фото розослание по соц сетям?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Также можете подать на него в суд по исковому заявлению об унижении, чести и достоинству и требовать моральную компенсацию, а также исключения всех фотографий.

Вы можете его привлечь к ответственности.

Добрый день, Вика.

С кредитным долгом нужно разбираться, учитывая все обстоятельства его получения, и исходя из совершенных Вами уже действий, проблемы с МФО и коллекторами можно решить законными способами, и снизить так называемый долг до размера тела кредита (полученной суммы), или же значительно уменьшить предъявляемую Вам сумму требования.

В такой ситуации нужно направлять юридическое письмо в МФО и заявление о запрете использования Ваших персональных данных, также можно обратиться с заявлением в полицию, заявив о вымогательстве, понуждении к исполнению гражданского обязательства, нарушении неприкосновенности частной жизни.

Если сотрудники МФО понимают, что делом занимается юрист, исходя из содержания полученной документации, то довольно часто перестают донимать звонками, поскольку понимают об отсутствии перспектив что-либо получить.

Стаття 182. ККУ Порушення недоторканності приватного життя

1. Незаконне збирання, зберігання, використання, знищення, поширення конфіденційної інформації про особу або незаконна зміна такої інформації, крім випадків, передбачених іншими статтями цього Кодексу, - караються штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

Необходимо заявление в полицию и обращение в суд.