Проблема с постройкой бани - как защитить свои права и вернуть деньги?

• г. Киров

Обратился к человеку, чтобы построить небольшую баню. Работали без договора. Деньги за сруб перевел его жене (30 000 р). Сруб привез, сделал фундамент, установил сруб. Но с опозданием 2 месяца. С тех пор уже прошло 2 месяца - работа стоит. Отдал ему 10 000 р на доски, но нет ни досок не денег. Доказать, что я ему отдал деньги я не смогу, так как свидетелей нет, договоров нет. Он скажет, что мимо проходил. Что мне теперь делать? Может написать заявление на возврат 30 000 р, ибо их я переводил на счёт его жены. Да, по факту сруб есть, но документов о том, что я получил этот сруб никаких нет. Или просто заявление об ошибочном переводе? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании необоснованного обогащения с его жены.

Как раз с женой проблем нет. Вы можете написать исковое заявление о необоснованном обогащении, и спокойно взыскать с нее 30 000 рублей.

С уважением.