Умер муж. Может жена не вступая в наследство продать машину как совместно нажитое имущество?

• г. Рязань

Умер муж. Может жена не вступая в наследство продать машину как совместно нажетое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от того, на кого оформлена машина. В данном случае лучше вступить в наследство, чтобы избежать дальнейших трудностей.

Спросить
Пожаловаться

Умирает муж совместно нажитое имущество на муже 2 машины на жене дачный участок если жена отказывается от наследства мужа могут ли другие близкие родственники подав на наследство претендовать на дачу находящуюся в собственности жены.

Машина куплена в браке, муж умер, перед смертью был развод через суд, но машину не делили как совместно нажитое имущество. Сейчас нотариус не выставляет машину в наследство так как половина по идее моя, но я не хочу признавать половину машины через суд как совместно нажитое имущество. Можно мне как-то отказаться от этой процедуры чтобы машина просто участвовала в наследстве?

После развода совместно нажитое имущество поделено без претензий. Жене - квартира. Мужу - машина, гараж. Муж женился повторно. Умер. Имеет ли право наследства первая жена (те же машина, гараж)?

С разницей в 1 месяц умерли жена и муж (сначала жена). Мой отец является единственным родственником жены (двоюродный брат). Имеет ли он право на наследство или все права и совместно нажитое имущество будут наследовать родственники мужа? Муж в наследство не вступал.

После смерти жены, муж или отец вступают в наследство по первой очереди.

Может ли считаться наследством совместно нажитое имущество (куплена но ещё не оформлена в собственность квартира)?

И если муж отказывается от наследства, то имеет ли отец умершей на долю совместно нажитого имущества?

Могу ли я быть освобождена от сбора за земельный участок, дачу как совместно нажитое имущество с мужем. Муж умер. Я вступаю в наследство.

Оформление права наследства. Совместно нажитое имущество квартира куплена 2011. Оформлена на жену. Муж умер 2019. Никто не подавал на наследство. Как оформить половину умершего на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина куплена в браке, муж умер, перед смертью был развод через суд, но машину не делили как совместно нажитое имущество. Сейчас нотариус не выставляет машину в наследство так как половина по идее моя, но я не хочу признавать половину машины через суд как совместно нажитое имущество. Можно мне как-то отказаться от этой процедуры чтобы машина просто участвовала в наследстве? Ведь получается что я не признаю собственность и из-за этого наследники не могут вступить в наследство по закону и машина в итоге стоит ничья и гниет. Не очень понятная ситуация получается.

После смерти женщины 60 лет (далее Умершая) вступили в наследство и приняли его муж Умершей и мать Умершей. Через три месяца после смерти Умершей умирает муж Умершей. При вступлении в наследство наследников (Сестра мужа умершей) выясняется, что муж Умершей при вступлении в наследство от жены умышленно не указал у нотариуса (как совместно нажитое с Умершей) имущество зарегистрированное на него (кап. гараж, авто и денежные средства в сбербанке). Мать Умершей об этом имуществе не знала и наследства от доли этого имущество не получала. Как мать Умершей в настоящее время может восстановить право и получить долю в наследстве кап. гаража, денежных средств и авто (совместно нажитого имущества дочери и её мужа), имущества зарегистрированного на умершего мужа Умершей. При вступлении в наследство муж умершей выделял свою долю в совместно нажатом имущества в имуществе, зарегистрированном на Умершую.

Обязаны ли у меня принять заявление на розыск машины если:

1.собственник мой покойный муж

2.машина кредитная и ПТС в банке

3.в наследство никто не вступал

4.как совместно нажитое имущество машина не делилась спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение