Можно ли пересекать границу РФ на автомобиле, если на него наложен запрет на регистрационные действия?

• г. Санкт-Петербург

Если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли пересекать границу РФ на автомобиле. В данный момент ведутся судебные разбирательства по снятию запрета (запрет наложен на предыдущего хозяина авто).

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Нельзя его переоформлять во время наличия запрета.

Здравствуйте! По идее если только запрет на регистрационные действия, то это обстоятельство надо понимать буквально.