Позвонили из банка и угрожают описанием имущества без судебного решения - каковы сроки судебного производства и обязан ли банк информировать?

• г. Волгоград

Позвонили из банка и сказали, что через неделю вместе с приставами придут описывать имущество. Никакого суда не было. В какие сроки проходит судебное производство, и должен ли банк меня об этом информировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, зайдите на официальный сайт ФССП, введите в строке поиска ваши данные, если информации о возбужденном исполнительном производстве нет, то и бояться нечего.

У банка нет полномочий по списанию имущества без решения суда, этим занимаются приставы. Вам стоит узнать через ФССП, открыто ли исполнительное производство либо нет. А так, посылайте банк в суд, пусть подают в суд.