Необходимость лицензии на медицинскую деятельность для летнего оздоровительного лагеря

• г. Иркутск

В нашем учреждении в структурном подразделении находится летний оздоровительный лагерь. В самом учреждении оформлена лицензия на медицинскую деятельность, в оздоровительный период медицинский работник учреждения выезжает в лагерь работать, также составляется договор с ближайешей больницей на оказание медицинской помощи. Необходима ли лицензия на медицинскую деятельность на лагерь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в лагере проводятся процедуры медицинского характера, то лицензия нужна. В Приложении к лицензии указан адрес места осуществления медицинской деятельности. Если у Вас поменялся адрес (не юридический) или на структурном подразделении нет лицензии, то ее нужно переоформить и добавить адрес где размещен лагерь.

Кроме того, Вам нужна лицензия и на образовательную деятельность по адресу осуществления деятельности (т.е. по месту размещения лагеря).