Получение по смс приставами-долга без предварительного уведомления - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Мне по смс прислали приставы-долг, о котором я не в курсе, суд был получается без моего ведома и за что мне не известно, как мне действовать, я считаю незаконно присуживать долг без ведома должника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это упрощённый порядок судопроизводства. Проводится без вызова сторон. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены.

Суд может в отсутствии ответчика вынести свое решение, все вполне законно. Обратитесь к приставам либо зайдите на портал ФССП и получите справки по открытому ИП.

Здравствуйте, скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Вам нужно не терять времени и обратиться в суд за его отменой.