Возможность самостоятельного прохождения суда по ВКС и перспективы амнистии для осужденного по статье 111 - ситуация и вопросы

• г. Салехард

Мой муж осужден по ст 111, мы подали апелляцию, адвокат просит бешенную сумму за процесс, подскажите может ли муж сам, без адвоката пройти суд по ВКС в присутствии потерпевшего, который тоже написал от своего имени аппеляционное прошение в пользу мужа. И еще вопрос: он осужден 28 ноября, если будет амнистия к 9 мая, он попадает под нее?. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пусть ваш муж отказывается от услуг адвоката, который требует такую сумму. Суд назначит ему адвоката по назначению. На амнистию по тяжкой статье рассчитывать не стоит. Всего доброго.

Про амнистию, пока, рано говорить, она ещё даже не обсуждается.

1. Конечно может.

2. Не верьте адвокатам желание денег которых выше чем желание помочь вам.

3. Под амнистию однозначно не попадет в любом случае при такой квалификации поскольку это тяжкое преступление. Амнистия для небольшой и средней.