Банк списывает все деньги со счета в объеме погашения долга по кредитной карте - законные действия или нет?

• г. Челябинск

У меня со счета списывает банк деньги в полном объёме т.е все что приходит на счёт. Якобы в счёт погашения долга по кредитной карте. Исполнительного листа у приставов нет по этой карте. Есть исполнительный лист только по потребительскому кредиту по которому приставы снимают с заработной платы 50 %. Остальные 50% снимает банк. Законны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Действия банка незаконны. Обратитесь к периставам пусть снимут арест по карте. Если откажут в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня банк снимает деньги с зарплатной карты в щет погашения долга по кредитной карте после решения суда и снимают деньги судебные приставы по исполнительному листу в этой ситуации банк поступает законно или нет.

Физическим лицом ранее был получен кредит в Сбербанке, кредит своевременно не был возвращен, банк подал иск о взыскании долга с физ. лица, суд иск удовлетворил, банк направил приставам исполнительный лист, приставы провели необходимые мероприятия по взысканию долга, по окончании которых банку был возвращен исполнительный лист по основанию отсутствия возможности взыскать деньги с должника, банком исполнительный лист принят без оспариваний и жалоб на действия приставов. Спустя некоторое время должник открывает в данном банке счет (карту), кладет незначительную сумму, которую банк списывает в одностороннем порядке в счет погашения этого самого долга. Имеет ли право банк списывать деньги на погашение долга по кредиту, по которому имело место вынесенное судебное решение, работа приставов по взысканию и принятие банком возвращенного исполнительного листа в связи с закрытием исполнительного производства? Спасибо.

Долг по кредитной карте сбербанка находится у приставов. Пристав по исполнительному листу взыскивает 50% с зарплаты. Зарплата приходит мне на карту сбербанка. Так кроме пристава, еще и банк снимает мои деньги якобы в счет оплаты долга по кредитной карте. И присылает смс что продаст мой долг коллекторскому агенству " дагестан ". Правомерны ли действия сбербанка?

Как быть. У меня задолженность по кредиту. Банк подал в суд и приставы через бухгалтерию снимают с з.п.в счёт погашения долга, НО в банке когда приходит з.п.,банк удерживает тоже деньги с карты от з.п.Т.е.приставы удерживают с з.п. и банк снимает, что делать? Законно ли это?

Скажите пожалуйста имеет ли право банк (ВТБ) списывать с зарплатной карты (карта банка ВТБ) 100% заработной платы в счет погашения долга по кредиту, если уже другой банк (Хоум) списывает часть зароботной платы по исполнительному листу через бухгалтерию предприятия, что можно сделать чтоб хоть немного оставляли зароботной платы, снимают уже на протяжении 1,5 лет. Спасибо.

У меня судебный пристав снимают с зароботной платы 50 %. И банк в котором я получаю зароботную плату снимает 50% от поступления зароботной платы. Позвонив в банк мне говорят что нет кода зароботной платы из-за этого они удерживают 50% по исполнительной листу. Правомерны ли их действия.

В альфа банке Есть кредитная карта на 5000₽.судебный пристав арестовал счета и погашение этой кредитной карты не возможно так как все перечисления пристав снимает в счёт погашения другого долга не в Альфа банке. Возможно ли закрыть кредитную карту в альфа банке если внесём всю оставшуюся сумму по этой кредитной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приставы снимают 25% с зарплаты за задолженность по кредиту (исполнительный лист направлен на работу). Зарплата перечисляется на карточку сбербанка, откуда ее банк всю списывает в счет погашения кредита. Правомерны ли действия банкс?

У меня с зарплатной карты ежемесячно снимают 50% в погашение долга банку (есть исполнительный лист) Это единственный мой доход. Сегодня пришла смс на телефон о том, что заблакирована снова моя зарплатная карта По второму долгу другого банка Два исполнительных листа находятся у одного пристава. Имеет ли право пристав второй раз блокировать мою карту? Что делать в такой ситуации? С какими документами ехать к приставу?

Плачу 50% от зароботной платы поисполнительным производствам. Снимают с зарплатного счета. Есть кредитная карта сбербанка. Плачу сама, была заблокирована самим банком в виду образовавшейся задолженности. Выплатила лимиткарты 25 трСегодня пришла смс что банк разблакировал карту и можно ей пользоваться. Имеют ли право приставы арестовать кредитный счет и эти деньги направить на погашение по исполнительным производствам/это же деньги сбербанка и я оплачиваю кредитку\Зарплатная карта в другом банке с которой снимают 50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение