Можно ли покинуть РФ после изменения места регистрации и сдачи документов по гос программе переселения из Таджикистана?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос по гос программе переселения из Таджикистана были сданы заявления на гражданство в Екатеринбурге в августе при обнаружении расхождения в документах вернули, после поправки расхождения сдали по новой документы и поменяли место регистрации можно ли теперь покинуть РФ нам сказали нельзя пока не пройдет проверка?

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает выезжать после обращения с заявлением о приеме в гражданство. Если поменяли место регистрации то нужно письменно уведомить подразделение по вопросам миграции куда обращались за гражданством.