Вымогательские письма - угроза блокировки компьютера и разоблачения персональных данных за 500 долларов

• г. Волчанск

Приходят письма на почьтовый адрес интернета вымогают 500 доларов или в течении 48 чясов заблокируют компютер и раскроют персональные данные спаситбо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве, приложите копии писем или скриншоты с Вашего почтового ящика к заявлению. В рамках ст. 144 УПК РФ будет проведена проверка по Вашему заявлению.

Саша пишите заявление в киберполицию.