Изменение проекта и получение соседа на балконе без согласования - возможность требовать компенсации от застройщика и на какой документ опираться?

• г. Улан-Удэ

Вопрос в том что при сдаче квартиры в новостройке без согласования со мной изменился проект и я получил соседа по балкону из соседней квартиры. Является ли это ухудшением моих условий и могу ли я выдвигать притенении, как ухудшение моих условий и требовать компенсации от застройщика. На какой документ опираться? В плане приложения к договору долевого строительства соседа по балкону нет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с ДДУ.

Можно предъявить претензию на основе норм ГК и договора о компенсации от застройщика, дам сдается в срок?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, решение вашего вопроса нужно готовить! Нужны все документы которые есть у вас. нужно поднимать ФЗ и давать ответы, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-89184184958@mail.ru

Дом сдался в срок, но на претензии написаные 60 дней назад не отвечают, думаю дойти до директора при отказе от компенсации думаю идти в суд.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вам его фото должны были предоставить в качестве доказательств соседства? Смотрите тех. план картиры, и решайте вопрос. Никто вам без суда, ничего не выплатит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В тех плане у меня есть сосед по балкону слева, один балкон разделенный на двух хозяев, а по факту я получил еще одного соседа справа, один балкон на три хозяина. Не понятен вопрос Лигостаевой Антонины Васильевны про какие фото речь?!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотрите тех. план квартиры, мы его не видели, если в техплан ваш балкон не входит, то и оспаривать вам в суде, нечего.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.