Мой муж платит алименты на девочек. Из 12 тысяч платит 3600. а сколько действительно надо платить.

• г. Сасово

Мой муж платит алименты на девочек. Из 12 тысяч платит 3600. а сколько действительно надо платить.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, в соответствии с ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, на двух детей с 12000 рублей Ваш муж по судебному решению обязан уплачивать 4000 рублей, то есть 1/3 часть.