Возможно ли вернуть деньги по страховке жизни кредит не брал?

• г. Москва

Возможно ли вернуть деньги по страховке жизни кредит не брал?

Ответы на вопрос (2):

Когда и в связи с чем оформили страховку?

Можно, если не прошло 14 дней.

В течении этого времени вы имеете право без объяснения отказаться от договора. Страховая премия будет возвращена плательщику в полном объеме в случае не наступления страхового случая.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

в ред. от 21 августа 2017 г

1.При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.