Возможно ли вернуть деньги по страховке жизни кредит не брал?

• г. Москва

Возможно ли вернуть деньги по страховке жизни кредит не брал?

Ответы на вопрос (2):

Когда и в связи с чем оформили страховку?

Спросить
Пожаловаться

Можно, если не прошло 14 дней.

В течении этого времени вы имеете право без объяснения отказаться от договора. Страховая премия будет возвращена плательщику в полном объеме в случае не наступления страхового случая.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

в ред. от 21 августа 2017 г

1.При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Спросить
Пожаловаться

Про страхование жизни по кредиту. Брал кредит в альфа-банке 300000 навязали страховку на 29000 рублей, и в ОТП 200000 там страховка составила 17000 рублей возможно ли как вернуть эти деньги.

Возможно ли вернуть деньги за страховку жизни по кредиту, если кредит закрыли досрочно и в страховке уже нет смысла? Кредит брали на 3 года - закрыли за год. Какой статьёй ГК РФ можно аппелировать?

Я брал кредиты в разных банках и везде была страховка жизни могули я после погашения кредита вернуть деньги за страховку заранее спосибо.

В марте этого года я брал новый автомобиль Вольво в кредит. Хотел без страховки жизни, но мне сказали, что без страховки кредит не дадут. Причем заверили, что если отдам кредит раньше строка, то мне вернут деньги по страховке за оставшийся период. В октябре этого же года я погасил полностью кредит, но страховку мне не вернули, ссылаясь на то, что в документе написано мелким шрифтом, что страховку не возвращают. Хотя при оформлении кредита говорили об обратном. Могу я вернуть страховку за оставшийся период. Кредит брал на 5 лет.

Возможно ли вернуть деньги за страховку жизни по кредиту если кредит закрыли досрочно и в страховке уже нет смысла? Кредит брали на 3 года - закрыли за год. Какой статьёй ГК РФ можно аппелировать при написании претензии в банк?

Меня зовут Кирилл.

Подскажите возможно ли вернуть деньги за страховку оформленную в Ренессанс Жизнь при оформлении потребительского кредита. Кредит и страховка оформлены 3.12. Насколько понимаю по закону могу отказаться от страховки в течении 5 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

При получении кредита на 36 месяцев была навязана страховка жизни, кредит брали в ноябре 2013, хотели закрыть кредит в феврале досрочно, но в банке заставляют платить страховку жизни полностью, можно ли вернуть эти деньги?

Брал кредит в СКБ-банке они сказали что без страховки кредит могут не одобрить сделали страховку Альфастрахование жизнь кредит погасил через две недели хочу вернуть деньги за страховку. Звонил в Альфастрахование они сказали что договор расторгнуть можно но деньги не вернут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение