Как получить налоговый вычет на отделку при покупке квартиры по переуступке прав по договору участия в долевом строительстве без отделки?

• г. Орёл

Покупаю квартиру по переуступке прав по договору участия в долевом строительстве. Квартира без отделки. Подскажите в каком именно договоре или акте должно быть прописано что квартира без отделки, что бы получить налоговый вычет на отделку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так Вам какие документы предоставили? Нужно проверить. Есть императивные требования закона и риски.

Спросить
Пожаловаться

Для имущественного вычета по отделке квартиры, приобретенной по преуступке, в каком документе должно быть указано, что квартира продана без отделки, и в 90-процентной степени готовности-в ДДУ, или в договоре по переуступке, или в акте передачи квартиры? В моем случае в ДДУ это указано, а в акте передачи и в договоре переуступки-нет. Могу ли я рассчитывать на имущественный вычет. Квартира продана, была в собственности менее 3-х лет, и оформлена 100% на ребенка.

Я купил квартиру по переуступке. В Договоре долевого участия указано, что квартира в черновой отделке. А в договоре переуступки и в акте передачи квартиры-не указано. Имею ли я право на имущественный налоговый вычет при продаже квартиры?

Муж купил квартиру в новостройке без чистовой отделки (в договоре о долевом участии это записано) , налоговый вычет со стоимости квартиры (2 миллионов) он уже получил, положен ли ему налоговый вычет с денег потраченных на отделку квартиры?

Прошу посоветовать, есть ли смысл обращаться в суд, или вряд ли дело будет выигрышным, в следующей ситуации: у компании застройщика была приобретена мною квартира (по договору участия в долевом строительстве), в черновой отделке, договор зарегистрирован в ФРС. Именно без отделки, это положение прописано в договоре, который зарегистрированю Однако, в офисе компании произошла ошибка, и застройщиком была выполнена чистовая отделка (установлена дешевая сантехника, положен дешевый линолеум) именно моей квартиры. Теперь компания застройщик требует с меня деньги за выполненную отделку. И не отдает готовую квартиру. Мне отделка была не нужна (т.к. она не в моем вкусе совершенно из самых дешевых материалов). имеет ли смысл судится, в данной ситуации? За ремонт они требуют 160 тысяч рублей. Спасибо заранее, уважаемые специалисты!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за материалы на чистовую отделку приобретенной квартиры в новостройке, если слово "без отделки" звучит только в акте приема-передачи квартиры, а в договоре купли-продажи слово "без отделки" отсутствует.

В июле 2010 г. купил квартиру со строительной отделкой. Позднее узнал, что имущественный налоговый вычет можно получить с расходов на ремонт. В Налоговом кодексе сказано: Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них. В договоре купли-продажи не было указано, что квартира приобретена без отделки.

В моем договоре написано В квартирах, передаваемых Участникам долевого строительства ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ. Прочитала в инете чтоб получить имущ. Вычет на отделку квартиры. Фраза должна ДОМ ПРИОБРЕТАЕТСЯ БЕЗ ОТДЕЛКИ. Это одно и тоже или нет, могу получить налог за отделку квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела квартиру на вторичном рынке без отделки, но в договоре купли-продажи не указано, что квартира приобретена без отделки, но в передаточном акте приема-передачи квартиры описано ее техническое состояние (что отделано в квартире и что не отделано). Имею ли я право на получение имущественного вычета в части понесенных расходов на отделку квартиры?

Куплена квартира за 1700000 в долевом участии без отделки и мебели. Продана с отделкой и мебелью за 2800000. Квартира менее 3 лет. В договоре продажи и акте приема-передачи указана вся отделка и мебель. Все чеки есть. Скажите в этом случае налоговая может отнести к затратам материалы на отделку и мебель. Ведь продана не только квартира, но и мебель по одному договору. Заранее спасибо.

В договоре купли продажи квартиры не указали что квартира продана в черновой отделке, теперь не возможно получить вычет НДФЛ на ремонт и отделку квартиры. Можно ли внести изменения в договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение