Проблемы с получением единовременной выплаты за рождение ребенка после переезда в другой регион

• г. Чебоксары

Я родила ребёнка два месяца назад в Алтайчком крае. Переехала в хатомансийский Автономный округ. Хотела получить единовременую выплоту за рождения ребёнка но мне отказали сказали что они дают только тем кто прописан хатомансийском Автономным округе и родил тут. Теперь мне надо ехать на родину чтоб получить?

Ответы на вопрос (1):

Да только по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я родила в Бийске Алтайский край. Свидетельство получила тама но не успела прописать и мы переехали в хатомансийский Автономный округ как мне теперь прописать ребёнка в Бийске не выезжая от места прибывания.

Гражданка Украины получила РВП в Московской области. Планируется переезд в Ямало-Ненецкий автономный округ. Можно ли в Ямало-Ненецком автономном округе подавать документы на ВНЖ и что для этого необходимо?

Прописанными в ямало-ненецком автономном округе живём мы в Башкирии в сентябре дочери будет 14 лет можем ли мы получить паспорт в Башкирии а штамп о прописке поставить позже когда съездим в ямало-ненецкий автономный округ.

Я военный служу в алтайском крае. 6 лет. Тут как я почитал. Сев. Коэф. 1.20. Если меня переведут служить на чукотский автономный округ. Сколько мне надо про служить. Что бы была Северная коэф. По уходу на пенсию.

Здравствуйте! Мама с Омской области 2 года назад уехала работать в Чукотский автономный округ, я читала что в условиях крайнего севера должны платить 100% северную надбавку, а ей платят северных 20%, работает учителем. Имеет ли мама право на выплату 100% северных и какой должен быть районный коэфициент в условиях крайнего севера в Чукотском автономном округе?

Год назад я переехала с дочерью из Ставропольского края в Ханты-мансийский автономный округ. Бывший муж проживает в Ставропольском крае и платит алименты в размере 2700 р. Прожиточный минимум на ребенка в ХМАО составляет 10500 р. Могу ли я подать заявление на выплату твердой денежной суммы?

Человек проработал на крайнем Севере (Ямало-Ненецкий автономный округ) более 30 лет. Недавно он получил квартиру по программе переселения из аварийного жилья. В Ямало-Ненецком округе действует программа "Сотрудничество" по переселению из округа в южные районы Тюменской области. Имеет ли человек право на участие в данной программе? Человек является работающим пенсионером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обойти З А К О Н Об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе. Статью 21. пункт 1. могу ли я уволиться по собственному желанию не выплачивая полученные деньги если я устроюсь на работу в Тюменской области. Так как в Тюмеснкую область входят два автономных округа.

Слышала, что дети рожденные с 2000 года получают сертификат на 10000 рублей (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра город Сургут). Я родила ребенка 13 мая 2002 года, но так и не могу найти концы, куда надо обратиться? Таких как я много, дайте ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение