Удо. Скажите пожалуйста через сколько можно подавать на Удо по статья 228.1 часть 3

• г. Пермь

Удо. Скажите пожалуйста через сколько можно подавать на удо по статья 228. 1 часть 3

Ответы на вопрос (4):

От одной третей назначенного наказания.

Статья 228.1 часть 3 пб удо через сколько.

В соответствии с п. "г" ч.3 ст.79 УПК РФ необходимо отбыть не менее 3/4 срока назначенного судом наказания.

В соответствии с п. "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Указанное Вами преступление относится к категории особо тяжких.