Интервью с Николаем Расторгуевым и сергеем Малаховым о способе бросить курить препаратом Никопрост и проблемы с его приобретением в сети аптек

• г. Москва

Я в интернете прочел интервью Малахова, с солистом группы Николаем Расторгуев вместе, о способе бросить курить препаратом Никопрост. Также там было указано что препарата в сети аптеке нет и преобрести его можно только в интернете либо позвонить по телефону. Так же было указано что, препарат является Федеральной программой и предоставляется бесплатно. Позвонив по указанному номеру услышал что препарат платный и стоит в районе семи тысяч рублей. На тот момент я решил его всё таки преобрести и мы обсудили варианты доставки. Т.е. до момента получения препарата, курьером, было три дня. За это время я перевернул весь интернет, отзывы, и понял что мне хотят продать в принципе средство для ухода за полостью рта, а не препарат который способствует в помощи отказа от сигарет. Все отзывы отрицательные. Есть и положительные, но как то очень уж однообразные. Звонит мне какая-то служба безопасности и требует выкупить товар который сейчас находится на почте, почтовое извещение я получил по смс сообщению. В телефонном разговоре, со службой безопасности якобы, я указал на причины моего отказа от получения товара, на что мне ответили что подадут в суд за почтовые издержки. Хотя у меня разговор велся о доставке курьером, а не почтой. На мой вопрос на каком основании суд примет решение о взыскании сменяется каких либо судебнизлердек и почтовом переводе, если мы юридически не подтверждали нашу с вами сделку купли-продажи. Все было по телефону. Вобщем они настаивают о выкупе посылки и с разных телефонов мне об этом говорят) А сегодня в интернете я натыкаюсь на то такое же интервью Малахова с Расторгуевым, где присутствует смысл и вопросы с ответами, другого препарата о борьбе с курением, тоже Федеральная программа, только называется теперь Ален Кар.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Вы имеете право ничего не выкупать на основании ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Эта старый развод и все это полная чушь. Хорошо, что вы не забрали и не оплатили эту пустышку. Все эти препараты только меняют названия, т.к. в интернете полно негативных отзывов о них.