Скажите пожалуйста если отец ребёнка ведёт аморальный образ за душой ничего, как он сможет платить алименты? Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста если отец ребёнка ведёт омаральный образ за душой нечиго, как он сможет платить алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, добрый день!

Аморальный образ жизни и отсутствие имущества не освобождает биологического отца от обязанности содержать несовершеннолетнего ребенка.

Платить будет. Он же смог каким-то образом стать отцом, значит, и заработать сможет.

Всего доброго,

С уважением,

Будет работать и платить.