Влияет ли имеющийся уголовный штраф на возможность трудоустройства в органах и его влияние на общую жизнь

• г. Махачкала

У меня уголовный штраф, в будущем это может мешать устроиться моим детям на работу в органах? И будет ли он вообще мешать по жизни?

Ответы на вопрос (2):

Может помешать детям, зависит от позиции кадров, прямого запрета нет, тем более я так понимаю, что к тому времени срок давности привлечения истечет.

По жизни может мешать как характеризующий Вам материал, что можете совершить преступление.

Вообще, конечно, не должно мешать, такого не прописано ни в одном законе. Сейчас не советские времена и даже не сталинские.

Это может быть чисто субъективное мнение Кадровика при приеме на работу, не общие требования по персоналу.