Мы не получаем алименты четвёртый месяц куда обращаться. И должника уже имеется задолженность.

• г. Тюмень

Мы не получаем алименты четвёртый месяц куда обращаться. И должника уже имеется задолжность.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд с исковым заявлением об индексации суммы алиментов, кроме того, можно подать жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного-пристава исполнителя, которые занимается взысканием задолженности с должника.

Спросить
Пожаловаться

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Какие меры можно предъявить судебным приставам, если должнику по алиментам отправляют то предупреждение, то повестку... Но должник просто всё игнорирует. Если и начинает работать, то неофициально. Но получает военную пенсию. Приставы утверждают, что не имеют права удерживать алименты с пенсии. Долг уже набежал не маленький. А должник ходит безнаказанный. Куда обращаться-в суд или в прокуратуру? И на кого - на приставов или на должника?

Если уже суд присудил должнику выплатить долг, а приставы бездействуют, говорят, что у должника нет ни имущества, ни денег. Так уже длится 4 года. Куда обращаться за помощью? У коллекторов наше государство связало руки. Получается, что долг не выбить, должники находятся под защитой государства. А этот должник только физическим лицам задолжал более 50 млн. руб.!

Родитель должен содержать ребёнка с любого заработка! Разве не так? Какие меры можно предъявить судебным приставам, если должнику по алиментам отправляют то предупреждение, то повестку... Но должник просто всё игнорирует. Если и начинает работать, то неофициально. Но получает военную пенсию. Приставы утверждают, что не имеют права удерживать алименты с пенсии. Долг уже набежал не маленький. А должник ходит безнаказанный. Куда обращаться-в суд или в прокуратуру? И на кого - на приставов или на должника?

Получаем алименты. Доход у должника за год 2 млн.900 тыс. Алименты хорошие, но у должника имеется еще доход. Должник ИП. И имеет с этого доход. Как попросить пристава проверить это? Так так пристав не проверял, а только направил в организацию должника помиановление. А ИП не проверял.

Хотела уточнить сумму погашения задолжности. Ведь на одно исп. произ-во идет одит исполнит. Сбор? Я оплатила исполнит. Сбор-13281 р. но у меня в личном кабинете в гос услугах висит задолжность 44546 р. из них основная задожность 31265 р. и исп. сбор-13281 р. Хотя основную задолжность банку я оплатила еще два года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, должник уже с декабря не платит алименты, хотя пристов знает место работы должника, должник все не правильно дает адрес место работы, уже пятый месяц исполнительный лист ходит туда сюда. У должника уже долг по алиментам 140 тыс. а пристов не принимает никаких мер. Куда можно подать жалобу?

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение