Как получить разъяснения по правовым нормам в сфере уголовного права относительно сроков для подачи на удо при замене наказания?

• г. Кострома

В какие органы я имею право обращаться за разъяснением правовых норм?

Меня интересует уголовное право, а именно: как рассчитывают я сроки для подачи на удо при замене неотбытой части наказания (из колонии общего режима на принудительные работы)?

Ответы на вопрос (5):

В статье 80 Уголовного Кодекса все описано. Можете обратиться к юристам нашего сайта в разделе личных сообщений или ищите практику ВС РФ.

По совокупности (228.2 и 228.4) мне было назначено наказание 5,6 лет. Через 3 года я подала на принудительные работы. Когда я могу подать на удо и какие документы это регулируют. Спец. часть ИЦ настаивает, что мне нужно от быть 3/4 от остатка, т.е от 2 лет и 6 мес. Так ли это?

Здравствуйте, Александра!

Поддерживаю мнение уважаемого коллеги Медунова С.К. - обратитесь к любому юристу на сайте с просьбой проконсультировать Вас лично.

По совокупности (228.2 и 228.4) мне было назначено наказание 5,6 лет. Через 3 года я подала на принудительные работы. Когда я могу подать на удо и какие документы это регулируют. Спец. часть ИЦ настаивает, что мне нужно от быть 3/4 от остатка, т.е от 2 лет и 6 мес. Так ли это?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.