Получает ли сын пенсию по потере кормильца после смерти отца, если учился в вузе без алиментов на 1 и 2 курсах?

• г. Барнаул

Сын получал алименты до 18 лет с пенсии отца по инвалидности. Положена ему пенсия по потере кормильца, если отец умер, а сын учится очно в вузе на 3 курсе, ему 20 лет.

Сын не получал! Алименты после 18 лет, учась на 1 и 2 курсах ВУЗА.

То есть был перерыв в иждивении. Положена сейчас пенсия по потере кормильца после смерти отца или нет?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, больше ничего сыну не положено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Сын получал алименты до 18 лет с пенсии отца по инвалидности. Положена ему пенсия по потере кормильца, если отец умер, а сын учится очно в вузе а 3 курсе, ему 20 лет.

Мой сын студент 1 курса очного отделения вуза, в ноябре ему исполнилось 18 лет, в июне умер его отец, который работал и получал пенсию по инвалидности, я пенсионер по старости, не работаю. Положена ли пенсия по потере кормильца моему сыну?

Я получаю пенсию по потере одного кормильца (отца), учусь очно в ВУЗе. Если я устроюсь работать официально, но также буду очно учиться, будет ли выплачиваться пенсия как положено до 23 лет?

Мой сын получал пенсию по потере кормильца с 5 лет, чуть позже он был установлен. Сейчас ему 18, он учится в университете очно. Положена ли ему пенсия пока он будет учиться?

Студентка ВУЗа на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца, вышла замуж и продолжаю учиться очно, если рожу ребенка и продолжу обучаться очно положена ли будет пенсия?

Мы с мужем в разводе и у нас есть сын. Муж умер. Сыну 19 лет и он учится очно в ВУЗе. Муж официально алименты не платил и совместно не проживали после развода. Положена ли пенсия по потере кормильца, т.к. сын учится очно?

Положена ли пенсия по потери кормильца сыну 18 лет, на момент смерти отца работал официально и учился на очном, сейчас только учится очно, не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учился очно в университете, затем с первого курса ушел служить в армию, и во время службы у него умер отец. Затем после армии он поступил учиться очно в другой техникум. Положена ли ему пенсия по потере кормильца?

Внук получал пенсию по потери кормильца/ отец умер/ сейчас ему исполнилось 18, он учится а техникуме на 2 курсе, в пенсионном сказали, что ему сейчас не положена пенсия, так как у его отца не хватает стажа и заработка на выплату дальнейшей пенсии.

Сын получал военную пенсию по потере кормильца (отец был работником МВД) пока учился в колледже. Сейчас он курсант 1 курса военной академии. Подскажите, положена ли ему и дальше пенсия или какие-то компенсации, т.е. есть ли у него льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение