Получает ли сын пенсию по потере кормильца после смерти отца, если учился в вузе без алиментов на 1 и 2 курсах?

• г. Барнаул

Сын получал алименты до 18 лет с пенсии отца по инвалидности. Положена ему пенсия по потере кормильца, если отец умер, а сын учится очно в вузе на 3 курсе, ему 20 лет.

Сын не получал! Алименты после 18 лет, учась на 1 и 2 курсах ВУЗА.

То есть был перерыв в иждивении. Положена сейчас пенсия по потере кормильца после смерти отца или нет?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, больше ничего сыну не положено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.