Куда по какому адресу подавать документы в суд. (ДТП произошло в г. Лакинск Владимирской обл.

• г. Москва

После ДТП страховая компания где был застрахован (осаго) виновник произвела осмотр автомобиля. Суммы по осаго (120 т.р) на возмещение явно не хватает. Подскажите

1. Куда по какому адресу подавать документы в суд. (ДТП произошло в г. Лакинск Владимирской обл. виновник проживает в г. Лакинск я в Москве)?

2. В страховую отдал все док-ты по ДТП. На руках остались только копия заверенная страховой акта осмотра тр. средства и копия справки о ДТП. Какие док-ты необходимы для подачи в суд на возмещение и можно ли их будет взять в страховой или делать заверенные копиии В ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Иск по общему правилу подается по месту жительства ответчика в районный или мировой суд (в зависимости от суммы иска).

Получите в страховой компании:

копию страхового дела - это в идеале

копию заключения (расчета) стоимости восстановительного ремонта (как минимум)

В принципе вы можете заявить ходатайство в суде о истребовании у страховой компании всего дела или привлечения ее к участию в деле в качестве третьего лица

В суд подавать по месту нахождения ответчика. Страховую привлекайте третьим лицом. Предоставите документы, которые у вас остались, а остальные скажите, что находятся у страховой, суд у них их затребует.

По месту жительства ответчика.