Куда по какому адресу подавать документы в суд. (ДТП произошло в г. Лакинск Владимирской обл.

• г. Москва

После ДТП страховая компания где был застрахован (осаго) виновник произвела осмотр автомобиля. Суммы по осаго (120 т.р) на возмещение явно не хватает. Подскажите

1. Куда по какому адресу подавать документы в суд. (ДТП произошло в г. Лакинск Владимирской обл. виновник проживает в г. Лакинск я в Москве)?

2. В страховую отдал все док-ты по ДТП. На руках остались только копия заверенная страховой акта осмотра тр. средства и копия справки о ДТП. Какие док-ты необходимы для подачи в суд на возмещение и можно ли их будет взять в страховой или делать заверенные копиии В ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Иск по общему правилу подается по месту жительства ответчика в районный или мировой суд (в зависимости от суммы иска).

Получите в страховой компании:

копию страхового дела - это в идеале

копию заключения (расчета) стоимости восстановительного ремонта (как минимум)

В принципе вы можете заявить ходатайство в суде о истребовании у страховой компании всего дела или привлечения ее к участию в деле в качестве третьего лица

Спросить
Пожаловаться

В суд подавать по месту нахождения ответчика. Страховую привлекайте третьим лицом. Предоставите документы, которые у вас остались, а остальные скажите, что находятся у страховой, суд у них их затребует.

Спросить
Пожаловаться

По месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП автомобиль виновника совершил наезд на мой стоящий автомобиль. Мы составили европротокол фотографии места ДТП. обратился в страховую компанию. Теперь страховая компания требует акт осмотра автомобиля виновника. Законо ли это? и что делать если виновник не явится на осмотр?

В январе 2012 года произошла авария. Мы являемся пострадавшей стороной. В аварии пострадала левая сторона машины. Приобретение запчастей примерно обойдется в 30 тысяч рублей, а также оплата за ремонтные работы не меньше 40 тысяч рублей. Общая сумма 70 тыс. рублей. Автомобиль застрахован в страховой компании РОСГОССТРАХ, застрахованы по ОСАГО. Все необходимые документы после аварии переданы своевременно в страховую компанию. Страховой компанией был назначен день осмотра машины экспертом. После проведения осмотра был составлен акт, но копию на руки не дали. Сказали чтобы написали заявление в страховую о выдачи акта-заключения эксперта. Страховая компания рассмотрев материалы дела определила выплату в сумме 20 тысяч рублей.

О виновнике ДТП: Водитель не является собственником автомобиля, в данный момент официально ни где не работает, его страховая компания РОСГОССТРАХ. По нормальному договориться о возмещении ущерба не получается.

Какие дальше наши действия, на кого подавать исковое заявление в суд, чтобы возместить разницу между страховой выплатой и общей суммой затраченных денежных средств на восстановление автомобиля.

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ситуация следующая. Попал в ДТП, сотрудники ГАИ на основании справки о ДТП признали меня пострадавшим, далее в страховой компании сделали мне акт осмотра и сфотографировали автомобиль. Не дождавшись оценку осмотра и выплаты я отремоНтировал машину. Теперь спустя месяц после ДТП мне прислали письменное заявление что отказываются мне в выплате На основании того что виновник ДТП приехал в страховую компанию для осмотра автомобиля на отремонтированной машине.

1) мог ли я ремонтировать машину не дождавшись выплаты от страховой компании?

2) Зачем необходим осмотр автомобиля виновника, когда в справке о ДТП указан виновник и пострадавший?

3) через суд можно получить страховую компенсацию?

После ДТП обратился в свою страховую компанию (Росгосстрах) за возмещением ущерба по ОСАГО. Сотрудник моей страховой компании произвел осмотр ущерба и зафиксировал все повреждения. Примерно через месяц мне выплатили 6800 рублей, мне для ремонта требуется сумма не менее 30-40 т.р Страховая компания забарала постановление ГАИ. Когда делать независимую экспертизу, ДТП произошло полтора месяца назад, по срокам не опаздал? Следует ли уведомлять страховую компанию и виновника ДТП о экспертизе? Какие документы собрать для подачи иска в суда? Писать претензию в страховую, если да, то когда? Иск подается на свою страховую компанию или на страховую компанию виновника? Спасибо за внимание.

Я попал в ДТП и пострадал мой автомобиль. Сдал в страховую компанию виновника все нужные документы. В страховой сказали что отсчёт выдачи выплаты ущерба 30 дней начнётся после сдачи последнего документа, т.е. акта осмотра. Правильно ли это?

В какой срок страховая компания должна рассчитать и уведомить меня о сумме страховой выплаты, дав мне копию акта осмотра? Могу ли я начать ремонт своего авто после осмотра страховщиком не дожидаясь страховой выплаты, В какую страховую компанию надо обращаться если произошло ДТП и я пострадавший? Страховую свою или виновника ДТП?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, по предварительному осмотру независимого эксперта ущерб от ДТП составляет более 120 т.р. Собираюсь подавать в суд на возмещение реальной оценки независимого эксперта, обязательно ли приглашать на осмотр виновника ДТП и представителя страховой компании?

Помогите разобраться. ДТП произошло 12 января 2015 года (я виновник ДТП), 29 июня меня приглашают на осмотр аварийного автомобиля (пришла телеграмма 19.06.15, в которой указан только адрес и дата, где это будет происходить. По этому адресу много разных компаний и не указано время осмотра). Как я могу подстраховать себя в дальнейшей ситуации, которая возникнет после осмотра аварийного автомобиля? Предполагаемый ущерб больше 120 тысяч (страховка у меня только ОСАГО). Да и в осмотре могут быть приписаны лишние повреждения.

После ДТП я обратился в свою страховую компанию, где провели осмотр а/м. Потом поехал к официальному дилеру где записался на ремонт автомобиля, там мне сказали что возможны дополнительные повреждения. Я обратился в страховую компанию для дополнительного осмотра. В назначенный день я предоставил а/м дилеру который подготовил машину для осмотра специалистом страховой компании. Представитель страховой компании дополнительно произвел осмотр а/м. После этого я передал а/м дилеру для ремонта. Страховая компания перечислила 41300 р.. Ремонт у дилера мне обошелся в 65730 р.. Я произвел оплату за ремонт 65730 р.. Разница составила 24430 р., плюс акт по эвакуации автомобиля 5000 р. итого получилась разница в сумме 29430 р. по полюсу ОСАГО. Куда мне обращаться чтоб получить разницу в сумме 29430 р.. Обратился в свою страховую компанию она ответила обращайся к виновнику ДТП. Хотя по полюсу ОСАГО, установлена Федеральным законом от 25 апреля 2002 года №40-ФЗ мне обязаны выплатить сумму полностью. Прошу мне объяснить мои дальнейшие действия и почему мне не выплатила моя страховая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение