Можно ли без согласия родственников перевезти тяжелобольного человека на социальную койку в другую больницу?

• г. Сыктывкар

Мама в тяжёлом состоянии лежит в больнице, бесперспективная, главврач сказал что надо перевезти в другую больницу на соц койку в район, и.к в городе нет мест мы против, могут ли они без нашего согласия куда либо перевезти.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут они ее перевести,