Требование справки о доходах супруга в исковых заявлениях о взыскании алиментов - необходимость и правовые аспекты

• г. Самара

А во всех исковых заявлениях о взыскании алиментов требуется справка о доходах супруга. И вообще, кто мы друг другу развели 16.12,но свидетельство ещё не получили. И есть ли у вас образец искового заявления о взыскании алиментов, если у него есть уже исполнительный лист, т. е есть ребёнок в другой семье.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

При подаче иска о взыскании алиментов, справка о доходах супруга не требуется. Да и получить вы ее не можете.

Здравствуйте! В дополнение к вышеизложенному ответу - для получения свидетельства о расторжении брака Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС, в котором регистрировался брак, с соответствующим заявлением, приложив копию решения суда и документ об оплате госпошлины.