Как защитить себя от необоснованного требования выплатить 800 000 рублей за автомобиль на частной штрафплощадке?

• г. Чебоксары

Зравствуйте машину забрали на частную штрафплощадку, машина оформлена на меня по договору купли-продажи. С хозяином связаться не получалось. И машина пробыла на штрафплощадке уже год. со штрафплощадке сообщили что долг составляет уже 800 000 рублей. Машина не стоит этих денег. Что можно сделать чтоб не выплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В вашем случае имеет значение, в результате чего автотранспорт забрали на штрафплощадку. Например, если за парковку в неположенном месте, это одна ситуация, а если, скажеи в качестве вещдока, то ситуация уже другая. Уточните данный момент.

Спросить
Пожаловаться

За вождение в не трезвом состоянии.

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая проблема - машина стоит на штрафплощадке, срок действия купли-продажи истек, на учет в ГИБДД не поставлена и страховка не оформлена. Подскажите как забрать машину со штрафплощадки, и нужно ли присутствие старого хозяина? Заранее спасибо.

Задержали сына, машину забрали на штрафплощадку. Как забрать авто со штрафплощадки, если я владелец, но у меня нет прав. Могу ли я посадить за руль человека который не вписан в страховку, только чтобы доставит машину домой? И оплачиваются ли сейчас первые сутки на штрафплощадке и эвакуатор?

У моего брата забрали мою машину и поставили на штрафплощадку. Я узнала об этом только спустя месяц. Должны ли были меня уведомить о том что моя машина на штрафплощадке?. Если да то кто должен?

Забрали авто на штрафплощадку так как просрочилось вод. Удостоверение и договор купли продажи, больше документов на машину нет. Пришли за справкой на выдачу авто с штрафплощадки. Но в ГИБДД не дали справку сказали договор просроченный идите к хозяину пусть вписывает вас в Птс. С хозяином контактов нет. Как забрать машину?

У меня машину забрали на частную штрафплощадку. В гаи дали разрещение и оформяли штраф за непарковлчное место 1000 р. А в частном штрафплощадке ещё 8700 р хотять. Говорят 5000 за эвакуатор. А за 3 дня ещё 1400 за каждую сутку.

Забрали машину на штрафплощадку. На учете машина стоит на другом человеке, его нет в городе (уехал) у меня есть договор о купле продажи, могу ли я забрать без осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-забирали машину без меня ничего не оформляли, машину не отдают со штрафплощадки, документы бывший муж не отдаёт,машина моя стоит уже два месяца, набежала большая для меня сумма, подскажите что делать?

Брата остановила гаи, он был в нетрезвом состоянии и лишен прав больше года назад. Гаишники говорят это уголовное дело и машину забрали как вещ. док. Плюс мужу составили протокол о передачи руля, хотя машина не оформлена на него, а есть просроченный договор купли-продажи на его имя. Как доказать что машина не его? Когда можно забрать машину со штрафплощадки? Действительно это уголовное дело?

Машина находится в кредите, оформлена на мужа. В связи с финансовыми трудностями, муж решил продать машину и совершил глупость, оформлен договор купли-продажи,1/4 часть денег за продажу автомобиля отдана, машина передана в пользование покупателя. Кредит ещё долго платить, полную сумму денег за машину никто не отдаст без документов. Что можно сделать чтобы исправить ситуацию, вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение